Войти
СТАБИЛИЗИРОВАННЫЕ ПАЛЬМЫ БОЛЬШИХ РАЗМЕРОВ
Идеальное решение для озеленения торговых центров, отелей, гостиниц, аквапарков, аэропортов, ресторанов и государственных учреждений.

- это идеальное решение для озеленения торговых центров, отелей, гостиниц, аквапарков, аэропортов, ресторанов и государственных учреждений. 

Скачать презентацию по стабилизированным пальмам от Specialgreen.ru

   Компания Specialgreen.ru представляет особую категорию стабилизированных крупномерных деревьев - пальм, которые, как правило, изготавливаются индивидуально под каждого заказчика, в соответствии с типом и размерами помещения, а также задачами, которыми необходимо решить при оформлении объекта.  Эти пальмы предназначены только для закрытых помещений, установка их на улице не предусмотрена эксплуатационными характеристиками. 

Стабилизированные пальмы изготовлены из настоящих растущих пальм, и,  в отличие от искусственных,  неотличимы от живых прототипов. Стабилизированные пальмы - прекрасный компромисс между красотой природы и ограничениями, возникающими при размещении больших растущих пальм во внутренних помещениях.

Преимущества оформления стабилизированными пальмами

Эти  эффектные деревья гарантированно вызовут восхищение Ваших посетителей, которые безусловно оценят Ваш  выбор в пользу экологичности, натуральности и естественности, находясь в приятном заблуждении о  том, что перед ними живые растущие растения. Искусственные растения, в том числе искусственные пальмы, которых достаточно много на рынке, лишь имитируют красоту природы, а материалы, которые используются при их производстве не более чем полиэстер и пластик, что лишает растения их  природной индивидуальности, а Вас достойного имиджа. При выборе оформления и особенно озеленения помещений надо помнить прежде всего о том, что  искусственные деревья являются атрибутом недорогого и незатейливого интерьера. Стабилизированные пальмы также могут превратить Ваши мечты о низких эксплуатационных затратах на озеленение в действительность. Выгода от установки стабилизированных пальм бесконечна, а восхищение посетителей и клиентов безгранично. 
Большими преимуществами  стабилизированных пальм по сравнению с растущими, является то, что не они требуют никакого обслуживания, т.к. нет необходимости  поливать, либо подводить к ним систему ирригации и дренажа. Они могут располагаться в помещениях с любым количеством света, и прекрасно себя чувствовать даже в самых темных пространствах. Стабилизированные пальмы не подвержены болезням и не привлекают к себе насекомых, что часто случается с живыми растениями. В силу небольшого веса их установка возможна на верхних этажах зданий. 
Оформлять такими стабилизированными деревьями целесообразно  большие пространства, например, атриумы, холлы, лестничные проемы  гостиниц, отелей, банков,  медицинских центров ,  аквапарков, ресторанов, государственных учреждений, фаэропортов, коммерческих и торговых центров. 
Установка стабилизированных пальм возможно на любой стадии внутренних работ и даже в существующее уже отделанное помещение. Хотя пальмы в собранном виде имеют негабаритные размеры, их монтаж не требует разбора проемов, крыш и пр., т.к. высокий ствол изготовлен из составных частей, а объемная крона монтируется на месте. В некоторых случаях при помощи пальм возможно декорировать несущие конструкции столбы, что в корне меняет архитектуру помещения.  В разобранном виде стабилизированные пальмы достаточно компактны и удобны для доставки в любой регион России. Также эти деревья больше никогда не будут расти и всегда будут выглядеть так, как пожелает Заказчик.

Заказчики, установившие стабилизированные пальмы

Благодаря своим уникальным свойствам - естественность и натуральность эти пальмы выбрали для своих коммерческих помещений такие заказчики как: 
Ведующие мировые аэропорты - в т. ч. Shipol (Нидерланды), Dubai (ОАЭ), Westin (США), Naha (Япония)
phoca_thumb_l_specialflowers_palm_airport_dubai (1).jpg phoca_thumb_l_specialflowers_palm_airport_shipol_amsterdam.jpg phoca_thumb_l_specialflowers_palm_airport_dubai.jpg

Торговые центры Европы, Америки и даже в России - в т.ч. Ашан (Москва)
phoca_thumb_l_specialflowers_palm_mall (5).jpg          phoca_thumb_l_specialflowers_palm_mall (4).jpg    phoca_thumb_l_specialflowers_palm_mall (3).jpg     

Рестораны- Лас Пальмас (Мега Спб Россия), Мандарин (США)
phoca_thumb_l_specialflowers_palm_restaurant (2).jpg  phoca_thumb_l_specialflowers_palm_restaurant (4).jpg  phoca_thumb_l_specialflowers_palm_restaurant (3).jpg 

Гостиницы и отели- Hyatt Regency Dubai, (ОАЭ), Taj hotel Dubai (ОАЭ), Royal Plaza (Нефтеюганск)
 phoca_thumb_l_specialflowers_palm_hotel_hyatt-regency_dubai (1).jpg   
   phoca_thumb_l_specialflowers_palm_hotel_hyatt-regency_dubai (4).jpg   
phoca_thumb_l_specialflowers_palm_hotel_hyatt-regency_dubai (2).jpg         phoca_thumb_l_specialflowers_palm_hotel_tajhotel_dubai.JPG  

Аквапарки-Вотервиль (Санкт-Петербург, Россия), Хан-Шатыр (Астана, Казахстан), Лаландия (Дания)  
aquapark (1).jpg Specialflowers_khanchatyr (1).jpg Specialflowers_khanchatyr (1).jpg


Автосалоны - Бентли, Рено (США)
 phoca_thumb_l_specialflowers_palm_bentley1.jpg    phoca_thumb_l_specialflowers_palm_bentley2.jpg      phoca_thumb_l_specialflowers_palm_renault.jpg 

Клиентами, доверившими Specialgreen.ru (ООО ТД Особые цветы) изготовление стабилизированных пальм стали: Ночной клуб "Gipsy Bar" г. Москва, Торговый комплекс «МИЛЛЕР» г. Санкт-Петербург, Гостиница премиум-класса «Роял Плаза» в Нефтеюганске, частные заказчики.
Подробнее Торговый комплекс «МИЛЛЕР» г. Санкт-Петербург

оформление ночного клуба стабилизированными пальмамистабилизированные пальмы в торговом центре


Расскажем теперь подробнее об особенностях этих деревьев.

Материал листвы стабилизированных пальм

 ветви пальмы2.jpg ветви пальмы.jpg 

 Как правило, изготавливаются «под заказ» два типа пальм – пальма Вашингтония (слева) и Финиковая пальма (справа). Процесс производства пальмы начинается со сбора урожая пальмовых ветвей с живых растущих деревьев. Так как используется листва срезанная с живых деревьев,  то у веток пальм часто встречаются подсохшие кончики, небольшие дефекты в виде изломов  и пр., которые только придают природную естественность деревьям в отличии от искусственных аналогов с идельной пластиковой листвой.    Для стабилизации (консервации) используются  только специально отборные высококачественные ветви  пальм, срезанные на плантациях и стабилизированные по запатентованнной технологии на заводе в Испании, который уже более 20 лет занимается стабилизацией растений и инновациями в этой сфере.


Стволы стабилизированных пальм - особенности изготовления


 Ствол.jpg     кора 003.jpg     иск чешуя и натур волокно.jpg      Фото103.jpg 
 

Исполнение ствола для пальм возможно в нескольких вариантах, каждый из которых обладает определенными преимуществами. В первом случае (два рисунка слева) при производстве ствола применяются натуральные чешуйки природных пальм, которые монтируются на ПВХ либо металлическую трубу необходимого диаметра. Ствол получается легким и удобным для монтажа, а полость внутри позволяет размещать скрытую проводку для камер видеонаблюдения либо декоративного освещения кроны пальм,  например, светодиодной подсветкой (слева). Во втором варианте (два изображения справа) при соблюдении точно такой же технологии применяются искусственные чешуйки из стекловолокна со смесью древесины, форма которых создана по образу натуральных пальм профессиональными ремесленниками. В обоих случаях отличить вблизи изготовленные стволы от стволов растущих пальм практически невозможно даже при близком рассмотрении. Если необходимо изготовить пальму более 2х метров, то, как правило, используются составные элементы и ствол собирается из нескольких частей. Места стыков частей стволов не видны, тк перекрываются чешуйками и натуральным пальмовым волокном.  Составные стволы удобно также транспортировать, особенно при длине пальмы более чем 4-5 метров. Для усиления высоких деревьев внутри ствола устанавливается металлическая конструкция, которая позволяет выдерживать большие нагрузки при массивной кроне и высоте ствола. Особенности монтажа Вы можете самостоятельно сделать монтаж пальм, либо воспользоваться  нашими услугами.

Монтаж стабилизированных  пальм  включает в себя следующие этапы:

1.     Установка ствола. Стволы высоких пальм, как правило, жестко прикрепляются к полу при помощи специальной крепежной пластины и  болтов. Место крепления декорируется кашпо либо декоративным камнем. Если ствол составной, то предварительно части состыковываются между собой. Установка возможна практически на любое покрытие. 

      phoca_thumb_l_Specialflowers11.JPG   
     phoca_thumb_l_Specialflowers_montage5.JPG    
    phoca_thumb_l_Specialflowers_monage7.JPG  
   

2.     Установка ветвей. После того как ствол установлен, пальмовые ветви закрепляются в специальные отверстия, предварительно сделанные в стволе в особом порядке, необходимом для  правильного формирования кроны. Если пальма высокая, то используется подъемная техника. 
 palmera detalle (2).jpg        на сладе_янв 2013 (7).jpg        металлическое крепление для KTP_0500.JPG    


Поставка и особенности транспортировки пальм

Пальмы для удобства транспортировки и экономии затрат поставляются в разборном виде. В отдельной упаковке поставляются стволы. Во второй упаковке поставляется листва и в третьей, как правило, крепежная пластина-платформа и крепежные элементы. Температурный режим перевозки такой же, как для всех стабилизированных растений, а именно -5 +30С. Подробнее с условиями доставки стабилизированных растений Вы можете ознакомиться здесь. 

Срок службы.

Срок службы стабилизированных пальм очень сильно зависит от условий эксплуатации и, как правило, составляет  5-8 лет для листвы и до 10-15 лет для ствола. В случае «старения» либо загрязнения листвы можно очень просто заменить ее на новую. Процедура замены не требует  демонтажа всей пальмы и каких-либо специальных навыков у монтажника. 

Ограничения.

 

Сроки производства  и монтажа крупномерных стабилизированных пальм.

 

Доставка стабилизированных пальм.

Мы осуществляем доставку стабилизированных пальм во все города России. Для расчета транспортных расходов до своего города обратитесь к нашим менеджерам. Про особенности транспортировки можете узнать здесь.

Как сделать заказ на крупномерные стабилизированные пальмы

Перед тем как купить пальму сообщите нам  высоту дерева, особенности покрытия, где будет находиться пальма, предпочтительный вид пальмы - финиковая, либо вашингтония.  Для сложных решений необходимо предоставить фотографии помещений. Для того чтобы нам тщательно подготовить предложение на стабилизированные пальмы, просим Вас заполнить следующий ОПРОСНЫЙ ЛИСТ и выслать нам по электронной почте на shop@specialgreen.ruИли, свяжитесь с нами любым удобным способом.
Скачать презентацию по стабилизированным пальмам

 Оригинальный текст Specialgreen.ru -все права защищены. Перепечатка в разрешения Specialgreen.ru.